WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Коронавирус

Поделиться:
Коронавирус

Среда 12 Февраль 2020

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, компания MEDIKER принимает активное участие в проведении профилактических мероприятий, информировании населения и проводит обучение персонала и тренировочные занятия по вопросам применения всех мер безопасности для предупреждения распространения инфекции.

Во всех медицинских центрах MEDIKER проводится санитарно-просветительная и разъяснительная работа с населением о симптомах данного заболевания и мерах профилактики, путем раздачи информационного материала (флаера, буклеты), трансляции видеороликов, информирования в соц. сетях и т.д. Все медицинские центры дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами (антисептиками, противовирусными препаратами) и средствами индивидуальной защиты.

В рамках профилактики и предупреждения заболевания коронавирусом, проведена санитарно-просветительная работа на производственных предприятиях и учебных заведениях организаций, находящихся в тесном сотрудничестве с нашей компанией. Так, на базе Казахского государственного юридического университета им. М.С. Нарикбаева проведена акция «День здорового студента», прочитаны лекции студентам и сотрудникам «Astana IT University» (г. Нур-Султан), Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангирхана (г. Уральск), Алма-Атинского института народного хозяйства и Казахского национального исследовательского технического университета им. К. И. Сатпаева (г. Алматы), и т.д.; проведена профилактическая работа на предприятиях ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продакст» (г. Шымкент), ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (г. Атырау), АО «НК «КМГ» (г. Нур-Султан) и т.д.

Напоминаем Вам, о необходимых мерах в борьбе с коронавирусом:

  1. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  2. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  3. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
  4. Всегда мойте руки перед едой.
  5. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта.
  6. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
  7. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
  8. Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  9. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
  10. На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Возврат к списку

Оставьте свой отзыв