WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Врачи частной клиники в Шымкенте провели медосмотр ветеранов

Поделиться:
Врачи частной клиники в Шымкенте провели медосмотр ветеранов

Четверг 7 Май 2015

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Врачи частной клиники в Шымкенте провели медосмотр ветеранов.

В рамках республиканского социального проекта «Благодарность потомков» врачи многопрофильного центра «Медикер-ЮК» провели обследование шести ветеранов. Как рассказали в пресс-службе Палаты предпринимателей «Атамекен» по ЮКО, бизнесмены откликнулись охотно. Так, всем ветеранам были выданы электронные тонометры и необходимые лекарства для лечения. Кроме того, двое ветеранов - 91-летний Абдугани Есетов и 92-летний Турагелды Султанов прошли полное обследование на профессиональном оборудовании. Им сделали УЗИ, рентген, кардиографию. К тому же консультации для ветеранов провели лор-врачи, окулисты, их осмотрели невропатологи, терапевты, кардиологи. Без внимания не остались еще четверо ветеранов, которые не могли сами хорошо передвигаться, бригада врачей пришла к ним домой.

Врачи заверили, что это не разовая акция. «Ветераны Великой Отечественной войны могут в любое время прийти в клинику и получить помощь врачей. Все процедуры, диагностика, лечение, будут абсолютно бесплатны. Это будет нашей благодарностью им за то, что теперь мы можем жить в мирной стране», - сказала директор центра Индира Артыкбаева.

В Палате предпринимателей по ЮКО подчеркивают, что многие бизнесмены в этом году уделяют особое внимание ветеранам. Уже никто не ограничивается обычным продуктовым пакетом. Кто-то покупает путевки в санаторий, кто-то ремонтирует дома, квартиры или устанавливает отопительные котлы.

Автор: Светлана Курносова
inform.kz


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв