WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

18 мая 2023 года с 16:00 до 24:00 часов в Государственном музее искусств Республики Казахстан им.Абылхана Кастеева совместно с компанией "MEDIKER" представляют НОЧЬ В МУЗЕЕ 2023!

Поделиться:
18 мая 2023 года с 16:00 до 24:00 часов в  Государственном музее искусств Республики Казахстан им.Абылхана Кастеева совместно с компанией "MEDIKER" представляют НОЧЬ В МУЗЕЕ 2023!

Четверг 25 Май 2023

Мы рады сообщить, что завершилась наша выставка "Искусство лечить", организованная в рамках проекта "Ночь в музее" в Государственном музее искусств Республики Казахстан им. Абылхана Кастеева при поддержке медицинской компании "MEDIKER".

Благодаря выставке посетители обратили внимание на важность сохранения и профилактики здоровья благодаря экспозиции. Мы продемонстрировали разнообразие художественных решений, используя материалы из фондов музея, чтобы передать уважение к благородному труду медицинских работников, их образ и надежду, которую они несут людям. На выставке было представлено множество портретов докторов и работ, связанных с этой великой профессией.

"Искусство лечить" представляла произведения из фондов музея, включая искусство Западной Европы, Русского фонда, фонда Зарубежного искусства ХХ века, Казахстана, а также частного собрания, выполненные в различных жанрах, включая живопись, графику и скульптуру.

Открытие "Ночи в музее" сопровождалось выступлением Квартета Концертного оркестра Акима города Алматы. Одним из важных моментов выставки был мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Проводились тематические экскурсии по экспозиционным залам музея.

У входа в музей также проходила ярмарка мастеров, а для детей проводились мастер-классы по рисованию. В рамках мероприятия были предложены также мастер-классы по валянию войлока, созданию скульптурных фигур, изготовлению изделий из глины, а также экспресс-портрет художника Хорликова. В течение вечера выступали ансамбль домбристов, ансамбль кобызистов, центр индийского классического танца и йоги, а также театр пантомимы.

Завершение выставки прошло на улице, где звучала музыка от диджея, а также было показано шоу стихии от Luimere.




Возврат к списку

Оставьте свой отзыв