WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Казахский Национальный Университет им.аль-Фараби – флагман отечественного образования

Поделиться:
Казахский Национальный Университет им.аль-Фараби –  флагман отечественного образования

Пятница 21 Апрель 2023

Казахский Национальный университет имени аль-Фараби (https://www.kaznu.kz/ru), стремясь внести свой вклад в развитие системы здравоохранения и медицины Казахстана и выйти в ближайшей перспективе на мировой уровень в области наук о жизни, открыл Медицинский факультет в 2015 году. В настоящее время в соответствии с проводимыми научными исследованиями, востребованными образовательными программами подготовки специалистов, факультет называется Медицины и здравоохранения.

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА МЕДИЦИНЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (https://www.kaznu.kz/ru/17311/page) КазНУ имени аль-Фараби, доктор медицинских наук, профессор КАЛМАТАЕВА ЖАННА АМАНТАЕВНА.

Факультет медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби проводит качественную подготовку медицинских работников, сосредоточив внимание на лучших международных и научных образовательных программах с использованием широкой клинической практики и экспертного обмена.

Факультет дает возможность изучить образовательные программы на всех уровнях - бакалавриат, магистратура, интернатура, резидентура, докторантура, постдокторантура, обеспечить обучение по новым международным стандартам, на основе научных достижений современного здравоохранения. Широкий спектр параклинических дисциплин – идеальная платформа для реализации научных идей и внедрения в клиническую практику достижений молекулярной биологии, био- и нанотехнологии, биоинформатики, биофизики и др.

В обучении студентов принимают также участие крупные ученые и ведущие специалисты из НИИ, НЦ Казахстана и приглашенные профессора из ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Украина, Белоруссия, Канада, Германия, Швеция, Южная Корея и др.). Профессорско-преподавательский состав факультета имеют высокую остепенённость, 25 преподавателей имеют дипломы зарубежных университетов (Великобритания, США, Италия, Южная Корея), 78,5% преподавателей преподают на английском языке. Факультет, благодаря активному международному сотрудничеству с ведущими научными центрами и университетами мира, создают реальные возможности для зарубежных стажировок. Ежегодно на факультете регулярно работают более 10 визитинг-профессоров из ведущих зарубежных университетов.

На сегодняшний день на факультете обучаются студенты из Турции, Афганистана, Йемена, Иордании, Ирана, Ирака, Кении, Пакистана, Палестины, Сирии, Индии, США, Китая, России, Монголии, Узбекистана и Туркменистана. Как ведущий университет Казахстана Факультет имеет собственные клинические базы: Клинико-диагностический центр, Городская больница № 1 г. Алматы.

Выпускники факультета успешно работают в крупных частных и государственных медицинских организациях, Управлениях здравоохранения и санитарно-эпидемиологического контроля областей и городов, которые являются работодателями нынешних выпускников и активно участвуют в разработке образовательных программ, непрерывной практической подготовке студентов, предоставляют базы для практик. Трудоустройство выпускников факультета составляет 100%.

Общее количество студентов более 2000, в том числе из 22 стран более 1000 иностранных студентов. По программе МВА обучено более 100 управленцев здравоохранения. Факультет, на базе НИИ Здоровья и научно-исследовательской лаборатории здоровья и окружающей среды реализовывает более 15 научных проектов международного и национального уровней. Выполняются 4 проекты Erasmus+.

 

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Алматы, пр.аль-Фараби, 71 Корпус ГУК2

Телефон: 8(727) 377-33-33 вн. (16-17, 16-11, 16-25)


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв