WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Профилактика здоровья: Болезнь не жди - на проверку иди!

Поделиться:
Профилактика здоровья: Болезнь не жди - на проверку иди!

Медицинская статистика утверждает, что те из нас, кто регулярно сдает посещает врачей, живут дольше.

Какие шансы выйти на пенсию здоровым человеком? 50% зависит от внешних факторов, состояния окружающей среды и способу жизни, а 50% - от привычек и регулярных профилактических осмотров.

Часто мы спрашиваем себя: «Для чего проходить обследования, когда ничего не беспокоит?». Ответ прост: «Чтобы хорошее самочувствие и дальше нас не подводило». Но любая болезнь сначала проявляет себя на биохимическом и клеточном уровне, и лишь потом открыто.

Во-первых: нужно обязательно сходить к врачу, сдать анализы.

Посетите врача онколога. Очень важно людям от 40 лет посещать данного специалиста. Он подскажет, что необходимо сдать анализы на выявление рака яичников и рака простаты, поможет оценить риск развития данных заболеваний, которые лидируют в списке онкологичных заболеваний.

Посетите эндокринолога. Из 100 человек – 5-6 страдают заболеванием сахарный диабет, и только каждый 3 знает о том что болен. Это связано с тем, что диабет протекает бессимптомно 5-10 лет, это может привести к необратимым последствиям, как слепота и патология сосудов.

Посетите врача кардиолога. Контроль за уровнем холестерина позволит предупредить атеросклероз. Он опасен тем, что вызывает инфаркт и инсульт. Излишек холестерина откладывается в артериях, сужая их просвет и усложняет поступление крови в органы и ткани. Так же пройдите ЭКГ. ЭКГ позволяет следить за сердцем: в порядке ли ритм, поступление крови, есть ли угрозы инфаркта. Те, кто раз в год снимают ЭКГ, в 3-4 раза реже попадают в больницу с этим диагнозом, потому что применяют способы профилактики.

Пройдите флюорографию. С помощью данного вида диагностики можно удостовериться: в порядке ли легкие, в отсутствии рака и туберкулеза. Первый угрожает курильщикам, а от второго не застрахован никто. Рекомендуется проводить раз в два года, при необходимости можно и один раз в год.

Сеть медицинских центров «Медикер» представлена во многих городах Казахстана. Посетить Вы можете специалистов всех направлений. Со специалистами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Записаться на прием можно по телефону единого контакт-центра в Казахстане: 8-800-080-76-76.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв