WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Проект ГЧП «Сервисный контракт государственно-частного партнерства по комплексному медицинскому обслуживанию персонала ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»

Поделиться:
Проект ГЧП «Сервисный контракт государственно-частного партнерства по комплексному медицинскому обслуживанию персонала ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»

Пятница 17 Январь 2020

Сегодня состоялось подписание договора о совместной реализации проекта государственно-частного партнерства между ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ) и Компанией «MEDIKER».

Это первый проект ГЧП в области здравоохранения, реализуемый на республиканском уровне, где в качестве государственного партнера выступает субъект квазигосударственного сектора АНПЗ. Ключевым преимуществом данного проекта является его инвестиционный характер, при отсутствии мер поддержки со стороны государства и выплат из государственного бюджета. Реализация данного проекта стало возможной при поддержке министерств национальной экономики и здравоохранения РК, Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына и НПП Атамекен.

В качестве частного партнера выступила Компания «MEDIKER», которая в течении 20 лет профессионально занимается медицинской деятельностью, предоставляет медицинские услуги в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС), рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), обязательного социального медицинского (ОСМС) и активно участвует в реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения.

За свои достижения Компания получила премию Iскер – 2015, как «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»; в 2017 Компания получила премию «Алтын Сапа 2017»; была избрана партнером международной выставки «ЭКСПО – 2017».

Компания «MEDIKER» является надежным партнером для государства и общества. Компания инвестирует в развитие здравоохранения Казахстана, создает медицинскую инфраструктуру, обеспечивая доступность медицинских услуг населению, реализует совместные проекты с национальными компаниями, проекты ГЧП в г. Атырау – доверительное управление Городской поликлиникой №2, создание нового Медицинского центра в г. Шымкент по механизму частной финансовой инициативы.

В рамках частной инициативы Компанией «MEDIKER» было предложено с 2020 года реализовать совместный долгосрочный социальный проект для сотрудников ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (далее АНПЗ) в рамках ГЧП на основе комплексного медицинского обслуживания.

В основе Проекта медицинское обслуживание работников завода на основе комплексного подхода в оказании медицинских услуг в рамках ГОБМП, ОСМС и ДМС, профилактических и предсменных осмотров единым поставщиком. Это обеспечит преемственность между различными видами медицинской помощи, приведет к наиболее полному и всестороннему обслуживанию, повысит доступность и эффективность оказываемых услуг.

В рамках Проекта будет создана необходимая медицинская инфраструктура для обеспечения комплексного подхода; проведена модернизация здравпункта АНПЗ и приняты меры по поддержанию высокой квалификации медицинских кадров, сформирована единая медицинская информационная система для обеспечения оперативности и эффективности медицинского обслуживания.

Преимуществами при реализации проекта являются возможность получения всех видов медицинской помощи, а также стоматологических услуг и реабилитационно-восстановительного лечения, аптечные услуги, на базе медицинских центров Компании, аптечных организаций и современной сети стоматологических клиник, входящих в ГК «MEDIKER».

Внедрение комплексного подхода улучшит здоровье работников АНПЗ, позволит снизить уровень травматизма и несчастных случаев на производстве. За счет повышения доступности новых методов диагностики и лечения, внедрения инновационных технологий будет снижен уровень хронических заболеваний и инвалидизации. Это позволит сократить затраты в связи с потерей трудоспособности, повысить производительность труда и социально-экономическую эффективность для работодателя и в целом для общества.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв