WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

MEDILAB оснастил ультрасовременным оборудованием новый спортивный центр PROSPORT

Поделиться:
MEDILAB оснастил ультрасовременным оборудованием новый спортивный центр PROSPORT

Вторник 1 Октябрь 2019

Ультрасовременный спортивный центр PROSPORT и приуроченная к его открытию международная медицинская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к медицинскому обеспечению в системе подготовки спортсменов высокого класса» - эти два масштабных события в конце сентября 2019 года стали значимыми не только для спортивной медицины страны, а также для всех, кто способствовал их свершению.

Организатором конференции выступил Национальный Олимпийский комитет при поддержке программы «Олимпийская солидарность». На конференции были обсуждены актуальные вопросы и перспективы развития спортивной медицины. К работе конференции были привлечены спикеры Международного олимпийского комитета, специалисты по спортивной медицине из ближнего и дальнего зарубежья.

Итоговым событием конференции стало открытие спортивного центра PROSPORT, ставшее возможным благодаря усилиям и совместной работе большой команды специалистов различных компаний-партнеров проекта, в их числе “Private clinic”, MEDIKER ЭКСПО и компания «MediLab», которая оснастила центр широким спектром суперсовременного оборудования «под ключ», многое из которого является уникальным и представлено в единственном экземпляре в Казахстане, на сумму более 500 миллионов тенге, включающее:

Оборудование для проведения спортивного тестирования производства h/p COSMOS -это беговые дорожки, велоэргометры, анализ прыжка, система 2D,3D анализа позвоночника и движений;

Многонаправленная система на определение скорости и ловкости Speedzone, не имеющая аналогов на территории СНГ.

Ультразвуковая диагностическая система экспертного класса ACUSON S1000, производства SIEMENS (Германия);

Магнитно-резонансный томограф суставов и конечностей O’Scan, производства Esaote (Италия);

Оборудования для нагрузочного тестирования сердечно-сосудистой системы;

Физиотерапевтическое оборудование - аппараты для ударно-волновой и прессотерапии, а также для электро-, магнитотерапии, ультразвуковой и лазерной терапии и др., производства BTL (Великобритания);

Криотерапевтический комплекс;

Анализатор состава тела InBody 770 – с революционной технологией анализа биоэлектрического имперанса;

Лор-комбайн, производства CHAMMED (Южная Корея);

Стоматологическое оборудование: стоматологическая установка Diplomat Adept DA-130 (Словакия), RextarX –высокочастотный портативный дентальный рентген аппарат в комплекте с радиовизиографом Ez sensor, эндомотор с апекслокатором, аппарат AirFlow;

Зал психологической разгрузки;

Создание данного Центра стало возможным благодаря Комитету спорта Министерства культуры и спорта Казахстана, Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, Национального олимпийского комитета и личной поддержке Тимура Аскаровича Кулибаева.

Одними из современных трендов в мире стали инвестиции в спорт – как инвестиции в здоровую нацию. Международное олимпийское движение направлено сегодня на повышение престижа спортивной деятельности, чистоты и честности правил в соревнованиях, ставя во главу угла здоровье и профессионализм спортсменов.

Создание Центра спортивной медицины, не имеющего аналогов в Казахстане, оснащенного новейшим техническим оборудованием для оказания широкого спектра услуг, является важным примером нового системного и научно-обоснованного подхода медицинского сопровождения спорта высоких достижений.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв