WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Первые результаты реализация ГЧП проекта доверительного управления городской поликлиники №2 частным партнером Компанией MEDIKER

Поделиться:
Первые результаты реализация ГЧП проекта доверительного управления городской поликлиники №2 частным партнером Компанией MEDIKER

Пятница 6 Сентябрь 2019

На сегодня, привлечение частных инвестиций в медицинскую отрасль является приоритетной задачей государства, о чем неоднократно говорил в своих посланиях Елбасы. Государственно-частное партнерство позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг, повысить эффективность организации и управления медицинскими учреждениями с привлечением частного бизнеса.

В рамках реализации этих задач 5 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие филиала ТОО «Медикер Жайык» «Камкор ГП2» на базе бывшей городской поликлиники №2, при участии акима города Алимухаммеда Куттумуратулы.

Реализация данного проекта начата с января 2019 года, когда в результате конкурсных процедур компания MEDIKER выступила в качестве Частного партнера, которому была передана в доверительное управление государственная поликлиника № 2 и подписан Договор ГЧП. Данный проект стал первым проектом передачи в управление социального объекта в соответствии с законом о ГЧП и является взаимовыгодным как для Государства, так и для Частного партнера.

Частным партнером ТОО «Медикер Жайык» совместно с Акиматом и Управлением здравоохранения Атырауской области были проведены комплексные работы по передаче объекта в доверительное управление. MEDIKER инвестировал более 140 миллионов тенге в данный проект, из которых свыше 68 млн направлено на закуп медицинского оборудования и 72 млн на проведение строительного и технологического ремонта в соответствии со стилем и дизайном компании MEDIKER.

Данное открытие является подведением первых успешных результатов полугодовой реализации проекта. Уже сейчас выполнен ряд мероприятий для улучшения качества медицинского обслуживания:

  • проведен комплексный аудит и разработан план реализации ГЧП проекта
  • проведены ремонтные работы
  • закуплено и введено в эксплуатацию медицинское оборудование и техника
  • активно внедряются стандарты национальной аккредитации
  • постоянно проводится процесс обучения медицинского и управленческого персонала.

Делегация осмотрела обновленную после ремонта поликлинику и закупленное частным партнером медицинское оборудование. Провела встречу с коллективом поликлиники. На торжественном открытии выступили представители Акимата и Управления здравоохранения области. Председатель Правления ГК MEDIKER Сегизбаева А.К., подвела первые итоги и поздравила общественность Атырауской области со 120-летием Казахстанской нефти, а коллектив поликлиники с наступающим 60 летним юбилеем.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв