WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Открытие Медицинского Центра на территории Атырауского нефтеперерабатывающего завода для работников завода в рамках проекта ГЧП

Поделиться:
Открытие Медицинского Центра на территории Атырауского нефтеперерабатывающего завода для работников завода в рамках  проекта ГЧП

Среда 22 Июль 2020

Сегодня, в рамках подписанного ранее договора о совместной реализации проекта государственно-частного партнерства между ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ) и Компанией MEDIKER, состоялось открытие медицинского центра при АНПЗ. Это стало очередным шагом в реализации совместного долгосрочного социального проекта для сотрудников ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (далее АНПЗ) в рамках государственно-частного партнерства по организации комплексного медицинского обслуживания заводчан.

 Это первый проект ГЧП в области здравоохранения, с субъектом квазигосударственного сектора, каким является АНПЗ. Ключевым преимуществом данного проекта является комплексность предлагаемых медицинских услуг, их преемственность и отсутствие выплат из государственного бюджета.

В качестве частного партнера выступила Компания MEDIKER, которая в течении 20 лет профессионально занимается медицинской деятельностью, предоставляет медицинские услуги в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС), в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), обязательного социального медицинского (ОСМС) и активно участвует в реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения.

В основе Проекта - медицинское обслуживание работников завода на основе комплексного подхода в оказании медицинских услуг в рамках промышленной и страховой медицины единым поставщиком. Это обеспечит преемственность между различными видами медицинской помощи, приведет к наиболее полному и всестороннему обслуживанию, повысит доступность и эффективность оказываемых услуг.

Силами частного медицинского партнера компанией MEDIKER создана необходимая медицинская инфраструктура для обеспечения комплексного подхода. Совместно с АНПЗ произведена модернизация здравпункта в Медицинский центр, куда было закуплено дополнительное медицинское оборудование и приняты квалифицированные медицинские кадры со значительным опытом работы, сформирована единая медицинская информационная система для обеспечения прозрачности, оперативности и эффективности медицинского обслуживания.

Преимуществами данного проекта являются возможность получения всех видов медицинской помощи, включая стоматологические услуги, реабилитационно-восстановительное лечение, аптечные услуги на базе медицинских центров частного партнера – группы компаний MEDIKER.

Причем, обеспечена доступность этих услуг в сети как собственных, так и, аккредитованных MEDIKER медицинских организаций, практически во всех регионах Республики Казахстан.

Внедрение комплексного подхода позволит повысить эффективность предоставляемых услуг для оздоровления работников АНПЗ, снизить уровень травматизма и несчастных случаев на производстве. За счет уделения особого внимания профилактическим мерам, повышения доступности новых методов диагностики и лечения, внедрения инновационных технологий будет снижен уровень хронических заболеваний и инвалидизации работников АНПЗ. Это позволит сократить затраты в связи с потерей трудоспособности, повысить производительность труда и социально-экономическую эффективность для работодателя и в целом для общества.

949A8047.JPG

949A8129.JPG


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв